Все об образовании Великого Новгорода: ВУЗы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Работа для студента

Традиционно студенты относятся к безденежной категории населения. Но если вы недовольны жизнью на одну стипендию и постоянным попрошайничеством у родителей, то можете задуматься о том, чтобы найти работу. Найти работу при обучении на дневном отделении ВУЗа не так-то просто. Вы не можете постоянно сидеть положенное время в офисе, поэтому вам нужна работа со свободным графиком, ночные смены или фриланс. Только учтите, что ночные смены могут негативно отразиться на вашем здоровье или учёбе.

Так можно ли найти работу студенту? Выбор в действительности есть.

·         Проще всего найти подработку парням: если вы хорошо разбираетесь в компьютерах, то можете устроиться сисадмином или программистом, можно на дому ремонтировать и настраивать компьютеры. Здесь главной задачей будет поиск клиентов. Самый простой способ – расклеить объявления по остановкам и подъездам. Клиентам на забывайте раздавать свои визитки. При вашей хорошей работе сарафанное радио обеспечит вам постоянный приток заказов.

·         Можно подрабатывать грузчиком на неполный день при наличии физической силы.

·         Традиционная для студентов работа – промоутер. Всегда можно найти подходящий для вас график промоакций.

·         Девушки могут устроиться нянями. Эта вакансия всегда востребована и можно найти работу только в вечернее время.

·         Репетиторство и написание контрольных/курсовых/рефератов/дипломных работ – ещё один вид студенческой подработки. Эта работа подойдёт для вас, если вы хорошо учитесь и действительно разбираетесь в предмете.

·         Фриланс – это целое море возможностей для студента. Чтобы выполнять удалённую работу, вам понадобиться компьютер с выходом в интернет, желание работать и ответственность, ведь над вами не будет начальника, контролирующего весь процесс. Зарабатывать удалённо можно копирайтингом (написание текстов для сайтов), дизайном, программированием и т.д. Посетите любую биржу фриланса и подберите что-то, что вам по силам.

Несомненно, для студента сама лучшая временная работа, такая, которая связана с будущей специальностью. Если такую не удалось найти, не отчаивайтесь! Для вас сейчас важно поправить своё финансовое положение, получить первый опыт работы. Это пригодится вам при дальнейшем трудоустройстве и научит работать в команде. Успехов вам в поиске работы по душе! 

Ваш комментарий




Рейтинги